Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


RAID 0. Что он собой представляет и как восстанавливается?

Рейд массивRAID 0 - это, наверное, самый уникальный дисковый массив среди всех остальных уровней, так как его конструкция абсолютно не подразумевает присутствие технологии резервирования в отличии от остальных. В процессе записи вся информация разбивается на несколько различных блоков данных и записывается одновременно не несколько накопителей, вследствие чего к преимуществам подобных систем можно отнести увеличенную скорость работы, а к недостаткам - полное отсутствие надежности.

Другими словами, надежность всей системы нулевого уровня является даже ниже, чем каждого отдельного накопителя, причем ровно во столько раз, сколько винчестеров подключено к оборудованию. Вероятность отказа такого оборудования является чрезвычайно высокой, так как даже незначительные поломки любого накопителя приводят к тому, что все оборудование перестает нормально функционировать.

Почему могут потеряться файлы?

Как и у всех винчестеров, проблемы, из-за которых может потребоваться профессиональная помощь в восстановлении RAID нулевого уровня, подразделяются на механические и логические.

Механические подразумевают под собой неисправность винчестеров, контроллера, разрыв кабелей, а также прочие физические неполадки сервера в то время, как логические включают в себя появление нечитаемых секторов на винчестерах, сбои в работе контроллера, ошибки, произведенные самим пользователем оборудования, неисправности материнской платы и случайное удаление.

Что делать в случае утраты нужных файлов?

Если данные, которые хранятся в массиве, являются для вас чрезвычайно важными, то в таком случае лучше не стоит начинать какие-либо работы по самостоятельному восстановлению, а лучше всего просто передать систему квалифицированным компаниям и доверить им восстановление RAID 0.

Крайне не рекомендуется делать какие-либо лишние действия с такими системами по той причине, что они являются чрезвычайно сложными, и далеко даже не все системные администраторы знают о том, к чему могут привести те или иные действия, являются ли они разрушительными или же помогают восстановить нужные файлы. Таким образом, в конечном итоге неумелое проведение определенных работ влечет за собой окончательное разрушение информации или даже самого оборудования, что является крайне неприятным, как для администратора, так и для компании в целом.

Специалисты же, используя длительный практический опыт и целый ряд различного оборудования проведут все работы в кратчайшие сроки в соответствии со всеми требованиями и нормами, вернув информацию пользователю и восстановив работоспособность самой системы.

Опубликовано: 25.02.2015
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи