Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Как делать профилактику лазерного принтера

Профилактика лазерного принтера означает комплекс периодически проводимых процедур, предотвращающих поломку и ремонт принтера, и включает его чистку, смазку, проверку корректности и стабильности работы следующих его ключевых узлов:

  • Термоузел
  • Оптическая система
  • Узел основного привода
  • Ролик подачи бумаги

ремонт принтеровОсновной причиной, по которой принтеру необходима периодическая профилактика, является то, что в принтере на подвижных частях скапливается пыль, а также в некоторых случаях может выявиться просыпавшийся тонер и тонкий ворс с листов бумаги. Невооружённым глазом он не виден, но при прохождении через принтер тысяч листов он потихоньку скапливается на деталях, которые имеют непосредственный контакт с печатаемой поверхностью.

Профилактика заключается в разборке лазерного принтера, удалению пыли и мусора изнутри и наблюдении за работой его узлов во время печати. Так, если бумага проскальзывает по подающему ролику, его необходимо снять с положенного места, тщательно очистить его контактную поверхность (но осторожно, не поцарапать!) и покрыть специально предназначенной для этого смазкой. Дело в том, что мягкая резина, используемая в этих валиках, имеет свойство со временем высыхать и огрубевать, теряя способность к надёжному подцеплению бумаги из лотка.

Заминки на тракте прохождения бумаги могут иметь множество причин, и одной из самых частых является неточности работы и люфты в механизмах и направляющих. Их причина кроется в разбалтывании от вибраций при работе (или, возможно, ударов) и высыхании смазки. Также сравнительно часто встречаются аппараты, в которых достаточное количество смазки, однако в неё попал просыпавшийся тонер - и он начал работать как наждачный раствор вместо того, чтобы улучшать скольжение. Такое происходит, когда картридж перезаправляли и при его обратной сборке либо остались неплотности, либо заправляющий мастер забыл тщательно протереть и пропылесосить корпус картриджа от следов тонера (или пренебрёг необходимостью этого). Заправка картриджей в Киеве - очень частая услуга из-за большого количества офисов с большим документооборотом, экономящих на лицензионных картриджах. Это привело к тому, что появилось множество контор, занимающихся заправкой картриджей, и те, которые предлагают самую низкую цену, обычно и делают это некачественно.

заправка картриджей в КиевеПри разборке принтера следует быть осторожным. В частности, термоузел содержит хрупкие детали, которые могут быть повреждены при неаккуратном разборе. Также стоит проверить состояние фотобарабана и термоплёнки лазерного принтера. При наличии на плёнке обрывов или потёртостей она подлежит замене. Плёнка, либо же некачественный картридж, может стать причиной появления на отпечатках светлых или тёмных полос.

При обнаружении внутри устройства скоплений пыли следует максимально удалить её не только с видимых глазу загрязнённых поверхностей, но также и прочистить все скользящие поверхности, вальцы и их держащие отверстия, шестерни . Однако помните о том, что очистка спиртом, который подходит для чистки печатных плат, противопоказана для некоторых элементов принтера, поэтому лучше их продуть и протереть микрофиброй.

Профилактика принтера нужна для того, чтобы избежать серьёзных неисправностей, и при обнаружении предпосылок к ним на ранней стадии устранить причину и обезопасить принтер от поломок, а себя от неожиданных затрат. Ремонт принтера по принципу и стоимости похож на ремонт системного блока, да и любого электронного устройства: проверка блока питания, проверка на запуск материнской платы, проверка работы периферии, локализация неисправности, диагностика конкретного узла и т.д. Помните о том, что профилактика всегда легче и намного дешевле ремонта.

ремонт системного блока

Опубликовано: 25.09.2015
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи