Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Как растет горох: этапы роста и уход за растением

Вы хотите узнать, как растет горох? Горох – это растение, и его рост происходит в несколько этапов.

Посев

Горох сеют в почву весной, когда уже нет риска заморозков. Семена обычно закапывают на небольшую глубину.

Как правильно сеять горох

Сеять горох можно следующим образом:

Выбор места и почвы: Горох предпочитает солнечные участки с хорошей дренировкой. Почва должна быть плодородной и хорошо удобренной. Если почва кислая, добавьте извести или доломитовую муку для поднятия pH.

Подготовка почвы: Перед посевом хорошо возделайте почву. Выровняйте поверхность и удалите сорняки.

Выбор семян: Выберите качественные семена гороха. Вы можете выбрать разные сорта в зависимости от ваших предпочтений, такие как сахарный горох, снеговик (сахарный горох съедобными горошками) или горох для зрелых горошин.

Способ посева: Горох можно сеять как прямо в грунт, так и предварительно выращивать в семенных лотках или горшках.

  • Прямой посев в грунт: Выкопайте борозды глубиной около 2-5 см, соблюдая расстояние между рядами около 45-60 см. Расстояние между растениями в ряду должно быть около 5-10 см. Семена гороха сеются на глубину около 2-4 см и затем увлажняются.

  • Предварительное выращивание: Семена гороха можно предварительно вырастить в семенных лотках или горшках. Когда растения вырастут до высоты около 10-15 см и будут иметь несколько листьев, они могут быть пересажены в грядки или контейнеры.

Уход за растениями: Поливайте растения регулярно, особенно в период сухости. Удобряйте растения органическими или минеральными удобрениями. Обеспечьте поддержку для гороха, так как он может нуждаться в опоре для поддержания стеблей.

Борьба с вредителями и болезнями: Осуществляйте регулярный осмотр растений и боритесь с вредителями и болезнями, если они появляются.

Сбор урожая: Горох собирают, когда горошки находятся в оптимальной стадии зрелости. Отрывайте их осторожно, чтобы не повредить растение.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете успешно вырастить горох в своем саду или на грядке.

Прорастание

После посева семена начинают прорастать. Из семян появляются молодые ростки.

Рост растений

Молодые ростки постепенно развиваются в зрелые растения. В процессе роста горох формирует стебель и листья.

Цветение

Зрелые горошинные растения начинают цвести, образуя цветы. Эти цветы могут быть белыми или разных оттенков, в зависимости от сорта гороха.

Плодоношение

После цветения на горошинных растениях начинают появляться горошки. Горошки – это плоды гороха, в которых находятся семена.

Сбор урожая

Горошки собирают, когда они находятся в оптимальной зрелости. Горошки можно употреблять в пищу, а также использовать для консервации.

Как хранить свежий горох

Для того чтобы свежий горох оставался свежим и сохранял свой вкус и питательные свойства, следует придерживаться следующих рекомендаций по хранению:

Храните в холодильнике: Свежий горох лучше всего хранить в холодильнике. Поместите его в пластиковый пакет или пластиковый контейнер с крышкой. Горох должен быть сухим, поэтому перед упаковкой его стоит высушить бумажным полотенцем.

Не моющий горох: Не мойте горох до того, как его упаковать в холодильник. Избегайте влаги, так как это может способствовать развитию гнили.

Упаковывайте воздухонепроницаемо: Используйте пластиковые пакеты или контейнеры с крышками, чтобы создать воздухонепроницаемую среду. Это поможет предотвратить обмен газами с окружающей средой, что может увеличить срок хранения.

Храните отдельно от овощей и фруктов: Горох может взаимодействовать с некоторыми фруктами и овощами, выделяя этилен, что может привести к ускоренному старению. Храните его отдельно от таких продуктов, как яблоки, бананы и абрикосы.

Не долго храните: Свежий горох лучше всего употреблять в течение нескольких дней до недели после покупки или сбора. Чем дольше вы храните горох, тем больше он может потерять свои качества.

Замораживание: Если вы не планируете использовать горох в ближайшее время, рассмотрите вариант замораживания. Перед замораживанием следует горох обработать (сварить или обработать паром) и охладить. Затем разложите его в пакеты для замораживания и уберите в морозильник.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете продлить срок хранения свежего гороха и сохранить его качество.

Что приготовить из гороха

Из гороха можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. Вот некоторые популярные рецепты:

  1. Гороховый суп: Приготовьте вкусный гороховый суп с овощами, картофелем, морковью и луком. Можно добавить куриную грудку или ветчину для большей насыщенности.

  2. Пюре из гороха: Пюре из гороха - это отличная альтернатива картофельному пюре. Варите горох и мешайте его с маслом и специями. Это хорошее гарнирное блюдо.

  3. Салат с горохом: Горох можно добавить в разнообразные салаты. Попробуйте салат с горохом, помидорами, огурцами и зеленью. Заправьте его оливковым маслом и лимонным соком.

  4. Гороховое пюре для бутербродов: Приготовьте пасту из отваренного гороха, добавьте туда специи, чеснок и лимонный сок. Это отличная начинка для бутербродов.

  5. Гороховый карри: Попробуйте приготовить гороховое карри с разнообразными специями и кокосовым молоком. Можно добавить куриную грудку или тофу для белка.

  6. Пироги с горохом: Горох можно использовать как начинку для пирогов или самостоятельных булочек. Это отличная идея для закуски.

  7. Гороховый хмель-сунели: Попробуйте смешать горох с различными специями и жарить его до хрустящего состояния. Это вкусная закуска.

  8. Гороховое жаркое: Приготовьте жаркое с горохом, мясом (говядиной или куриной грудкой), картофелем и специями. Это сытное блюдо.

  9. Гороховый десерт: Горох также можно использовать для приготовления десертов, например, горохового пудинга или гороховых булочек.

  10. Замороженный горох: Просто заморозьте отваренный горох и добавляйте его в различные блюда, такие как пасты, супы или омлеты.

Горох может расти как однолетнее растение, так и как многолетнее, в зависимости от сорта и условий выращивания. Уход за горохом включает в себя полив, подкормки и защиту от вредителей и болезней, чтобы обеспечить хороший урожай.

 

Опубликовано: 21.09.2023
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи