Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Немного о пользе швейцарского душа

Швейцарский душ часто может встречаться и под названиями `игольчатый`, `циркулярный`. Но как бы он не назывался, действие его от этого не меняется. Швейцарский (циркулярный) душ относится к процедурам гидротерапии, то есть к лечению пресной водой, воздействующей внешне на человеческое тело. Сегодня такую процедуру выполняют во многих пансионатах, санаториях, профилакториях, медицинских центрах, и даже в спа-отелях (например, швейцарский душ предлагается в Спа-комплексе отеля Ривьера 4* в Анапе).

Что же такое этот швейцарский душ? Это одна из наиболее приятных процедур гидротерапии. Выполняется она в специальном боксе с горизонтальными и вертикальными трубами, по которым множеством струек подается пресная вода с давлением в 1-1,5 атмосфер, тем самым осуществляя массирование тела пациента. Температура воды зависит от назначения врача, который руководствовался результатами медицинских исследований и анализов, проводимых на этапе обследования больного.

Струи воды в швейцарском душе действуют как раздражители, мелко покалывая кожу. Такое воздействие осуществляется одновременно по всей поверхности тела, в отличие от, например, действия душа Шарко. Это способствует комплексному воздействию на весь организм человека.

Процедуру рекомендуется проводить в течение 5-20 минут. При этом именно от длительности процедуры зависит действие душа на нервную систему. Если пациент в душе менее 5 минут, то организм расслабляется. Если же продолжительность процедуры достигает 7-15 минут, то организм приходит в легкое возбуждение, повышается тонус. Частота процедур, их количество и длительность зависит от показаний.

Швейцарский душ способствует повышению иммунитета, оказывает общеукрепляющее действие. Одним из основных эффектов этого душа является увеличение притока крови к внутренним органам. Кроме того, это отличное средство для повышения эмоциональной и физической активности, выведения шлаков и токсинов.

В Интернете Вы можете прочитать множество положительных отзывов о швейцарском душе, о его благотворном действии на организм. Подобные отзывы пишут на туристических и медицинских форумах, в гостевых книгах на официальных сайтах санаториев, пансионатов и отелей, где проводили отдых. Например, Клубный отель Ривьера отзывы от отдыхающих о своих услугах, в том числе и в Спа-комплексе, публикует на сайте www.rivieraclubhotel.ru.

К основным показаниям для назначения швейцарского душа относятся: нарушения сердечно-сосудистой системы, гипотония, стрессы, нервные заболевания, целлюлит, болезни опорно-двигательного аппарата, ожирение. Швейцарский душ также способствует регуляции сна, снимает раздражительность и перенапряжение.

Но, как и у любой другой лечебно-профилактической процедуры, у швейцарского душа есть ряд противопоказаний: эпилепсия, гипертония, инфекционные заболевания, астения, любые типы онкологических заболеваний, кожные проявления аллергии, острые заболевания внутренних органов.

Проконсультироваться с врачом по поводу процедуры швейцарского душа можно как в on-line консультации в Интернете, так и при личном или телефонном разговоре со специалистом. Например, в Спа-центре `La Maison de Beaute` отеля Ривьера, адрес и телефон которого есть на его официальном сайте, специалисты всегда будут готовы проконсультировать Вас по вопросу любой оздоровительной или spa-процедуры.
Опубликовано: 29.11.2010
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи