Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Информационная архитектура

Разработку сайта каждый веб-мастер начинает по-своему, однако все они сходятся в одном - найти кратчайший путь создания сайта. Это в большинстве своем относится к проектам, имеющим небольшой бюджет. Но все, на первый взгляд кратчайшие пути создания Интернет-ресурса, в итоге оказываются дорогостоящими, если был пропущен этап разработки информационной архитектуры.

Многие веб-разработчики утверждают о знании ими информационной архитектуры и самонадеянно держат ее в голове. Другие действительно знают информационную архитектуру, однако тоже держат ее в голове при работе над проектом. Все эти отговорки годны при реализации трехстраничного сайта. Однако для проекта, который в перспективе предполагается увеличивать, или он с самого начала имеет большой объем такие отговорки не подходят.

Поскольку по своей сути информационная архитектура предназначена заниматься отбором и структурированием материалов для сайта, представляющим их для определенной аудитории. Благодаря информационному архитектору, вся информация представляется простым и доступным интерфейсом и организована.

Начиная создание сайтов, первое, что должен сделать веб-разработчик, это произвести организацию данных. Однако этого правила придерживаются не всего. Многие особенно имеющие небольшой опыт создания Интернет-ресурса веб-мастера начинают создание сайта с графического дизайна: решают цветовую гамму, размещение навигации и не задумываются над тем, что информация, предполагаемая к размещению на не упорядочена и не организована.

Это является одной из ошибок создания сайта, поскольку разработчики должны помнить, что информационная архитектура представляет собой только лишь скелет, роль мускулов играет `движок`, а кожей является HTML. Трудно сказать, почему веб-разработчики нарушают основное правило создания сайта. Скорее всего, то, что многие в качестве информационной архитектуры воспринимают несколько страниц сайта, которые нарисованы в программе Фотошоп дизайнером. Но по сути - это визуальная архитектура, которая практически выступает эквивалентом юзабилити. Визуальная архитектура, если сравнить ее с библиотекой, представляет, то, как выглядят карточки, то есть, только внешний вид. Но перед представлением так называемых карточек необходимо проделать процедуры, обеспечивающие легкость нахождения и чтения информации.

Обсуждая проект разработки, менеджеры веб-студий, специалисты дают описание общей картины, однако практически никогда не упоминают экономию и выгоды, которые можно получить при правильном использовании информационной архитектуры. Они разъясняют заказчику о пустой трате денежных средств и времени, и настаивают и прилагают все усилия для создания красивого интерфейса.

Поэтому информационную архитектуру зачастую отодвигают на потом, а то и просто удаляют этот пункт из технического задания проекта. Однако это недопустимо, поскольку оказывает влияние на положение сайта в рейтинге поисковых систем, способствует улучшению юзабилити, правильно разместить файлы. Создав сайт с использованием информационной архитектуры, длительный период времени не потребуется редизайна. Однако весомым аргументом использования информационной архитектуры является сокращение сроков реализации проекта создания.
Опубликовано: 29.11.2010
    В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
    В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи