Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Что выбрать - HDD или SSD для ноутбука Acer?

Не проходит много времени, прежде чем файлы начнут заполнять внутренний жесткий диск вашего ноутбука. Внешний жесткий диск или твердотельный накопитель — это просто устройство, которое подключается к вашему ноутбуку Acer, чтобы почти мгновенно получить дополнительное пространство для хранения, без необходимости открывать внутреннюю память и выполнять обновления. Помимо дополнительного хранилища, SSD Acer можно брать с собой в дорогу и подключать к разным машинам благодаря их портативности. Вам может быть интересно, в чем разница между твердотельным накопителем (SSD) и жестким диском (HDD) ? Хотя они очень похожи по физическим характеристикам, SSD и HDD хранят данные по-разному. Поскольку два основных решения для хранения данных доступны пользователям, желающим расширить свою базу данных, каждое из них имеет свои преимущества и недостатки. Определение того, что выбрать, может быть запутанным процессом. Так что продолжайте читать, чтобы узнать, как работает каждый тип накопителя.

Во-первых, SSD означает твердотельный накопитель. За последние несколько лет твердотельные накопители стремительно развиваются. SSD Acer полагаются на электронное хранилище в энергонезависимой памяти, а это означает, что данные, которые хранятся, не исчезнут, когда вы выключите компьютер. SDD - одно из устройств хранения новейшего поколения, которое используется для ПК и ноутбуков. В отличие от традиционных жестких дисков или HDD, память, состоящая из полупроводников, используется для хранения данных. Подобно тому, что вы можете найти в других устройствах, таких как флэш-накопители и карты памяти. Скажем так, вы, скорее всего, знакомы с картами памяти USB, не так ли? Что ж, вы можете думать о SSD как о гораздо большей и более продвинутой версии карты памяти. Подобно карте памяти, SDD не имеет движущихся частей. Вместо этого данные хранятся в микро чипах.
На традиционных жестких дисках операция состоит из диска и головки. Диск вращается непрерывно, а головка движется под углом. Это приводит к тому, что вся информация не доступна с одинаковой скоростью. Время зависит от того, насколько далеко данные, к которым вы хотите получить доступ, находятся от головы. Похоже, это может быть тривиальная проблема, но на самом деле это не так. Операция выполнит несколько переходов, чтобы прочитать всю информацию, если файл не хранится непрерывно. Вот почему дефрагментация необходима, если вы используете жесткий диск, чтобы данные были отсортированы в каждом из файлов.
С другой стороны, HDD (жесткий диск) использует механический рычаг для перемещения и чтения данных. Жесткий диск просто использует физическую работу / механическое движение для сбора информации, что, в свою очередь, занимает больше времени, чем SSD. Делаем SSD намного быстрее. Жесткий диск, известный как HDD, был впервые изобретен более 60 лет назад. Жесткий диск — это запоминающее устройство, которое состоит из одной или нескольких вращающихся пластин. Головка чтения / записи парит над вращающимся диском, считывая и записывая информацию. Чем быстрее может работать жесткий диск, тем быстрее вращается диск. Чем больше жесткий диск, тем больше пластин может поместиться внутри, что соответствует большей емкости хранилища.
Внешний жесткий диск против SSD: какой?
Вам необходимо решить, хотите ли вы использовать внешнее запоминающее устройство с традиционным жестким диском или с SSD. Как правило, внешние жесткие диски более доступны по цене и, что наиболее важно, доступны с большей емкостью. Однако, с другой стороны, твердотельные накопители преимущественно более надежны и меньше по размеру. Это делает SSD чрезвычайно портативным и простым в использовании в дороге. Если вы хотите хранить большие объемы информации, сохраняя при этом низкие цены, внешний жесткий диск будет для вас хорошим вариантом. Тем не менее, если скорость является вашим главным приоритетом, мы рекомендуем выбрать SSD. При выборе внешнего жесткого диска или SSD для вашего устройства необходимо учитывать множество факторов, включая хранение. Вы можете выбрать SSD накопитель для ноутбука Acer в интернет-магазине "AcerParts" по доступной цене. Важно приобрести внешнее запоминающее устройство, имеющее достаточно большую емкость для ваших нужд.
Чтобы помочь вам решить, какой диск вам больше подходит, мы перечислили различные требования:

  1. Жесткий диск может быть правильным выбором, если:
  2. Вам нужно много места для хранения (до 10 ТБ).
  3. Не хочу тратить много денег.

SDD может быть правильным выбором, если:

  1. У вас есть бюджет, чтобы платить за более высокую производительность.
  2. Не обращайте внимания на ограниченную емкость хранилища (внешние жесткие диски доступны с большей емкостью).

Недостатки и преимущества SSD
Даже если мы увидим, что SSD - это жизнеспособный выбор по сравнению с жесткими дисками. У устройства есть свои достоинства и недостатки. К таким из них относятся:

  1. Жесткие диски по-прежнему имеют преимущество.
  2. Есть еще некоторые проблемы с твердотельными накопителями, которые еще не решены, и жесткие диски не имеют этих проблем. Такой пример — один из первых SDD, у которого возникли проблемы с производительностью.
  3. Дорого по сравнению с HDD.
  4. Цена — единственная реальная проблема SSD.
  5. Это все ускоряет.

Наличие SSD означает более высокую скорость вашего ноутбука. Если у вас есть SSD, вы заметите, что ваш компьютер загружается быстрее, а приложения работают более плавно.

Опубликовано: 26.08.2020
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи