Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Советы по сохранению работоспособности ноутбука Acer

Для большинства активных людей ноутбук удобнее, чем быть привязанным к столу с портативным компьютером. Студенты, писатели, продавцы и предприниматели полагаются на свои ноутбуки, чтобы делать свою работу или домашнее задание, оставаться на связи с друзьями, писать заметки и анализировать электронные таблицы. Хороший ноутбук Acer может быть настолько мощным, насколько вам нужно. Вот почему ноутбуки дороже (иногда намного), чем настольные ПК. Просто посмотрите листовки в магазинах канцелярских товаров и розничных продавцов электроники, чтобы сравнить цены. Поскольку замена ноутбука обходится дорого, важно знать, как за ним ухаживать. Это вложение, которое может окупиться во много раз.

Чистка поверхности экрана

Вы не хотите, чтобы грязь и жирные пятна на вашем ноутбуке мешали обзору во время вызова масштабирования. Итак, вы должны регулярно чистить экран ноутбука Acer. Если у вас есть привычка есть или пить кофе во время работы, вам также придется время от времени иметь дело с крошками или кофейными пятнами на ноутбуке. Иногда пятна переносятся с клавиатуры на экран ноутбука, когда вы его закрываете. С разными типами пятен на экране ноутбука нужно бороться по-разному. Следуйте приведенным ниже инструкциям в зависимости от типа пятна на вашем ноутбуке.

Выключите ноутбук, и протрите экран дисплея салфеткой из микро фибры. Ткань из микро волокна собирает больше грязи и пыли, чем другие типы тканей, что ускоряет работу. Поскольку это мягкий, неабразивный материал без ворса, он предотвращает появление царапин на вашем ноутбуке во время чистки. Не протирайте круговыми движениями, так как это просто переместит частицы пыли. Протрите тканью экран ноутбука. При необходимости повторите этот шаг. Перед тем как начать чистку ноутбука, убедитесь, что он отключен от сети. Если возможно, снимите аккумулятор вашего ноутбука. Если вы пролили слишком много жидкости на свой экран, начинайте поиск подходящей замены на сайте интернет-магазина "Laptop Screen". В этом магазине вам могут установить новый экран абсолютно бесплатно.

Не используйте кухонное полотенце или папиросную бумагу для протирания экрана ноутбука. Они могут казаться мягкими на ощупь. Но они могут серьезно поцарапать и повредить экран вашего ноутбука. Никогда не используйте чистящие средства на спиртовой или аммиачной основе для очистки экрана ноутбука. Они могут снизить производительность вашего ноутбука. Перед чисткой ноутбука обязательно прочтите инструкции производителя. Ноутбуки некоторых марок можно мыть мыльной водой. Однако есть и другие, которые категорически не рекомендуют этого.

Вот несколько полезных советов, которые вы можете применить для сохранения своего ноутбука:

  1. Если вы собираетесь путешествовать, удалите все компакт-диски, DVD-диски и флэш-накопители, которые могут быть в вашем ноутбуке, и защитите их должным образом. Кроме того, выключите ноутбук, а не просто переводите его в спящий режим.
  2. Экстремальные температуры могут повлиять на работу ноутбука. Если вы только что принесли его в дом из очень холодного дня, не включайте его, пока он не нагреется и не достигнет комнатной температуры. Это может занять некоторое время, если на улице мороз.
  3. Не следует ставить ноутбук рядом с приборами, создающими сильное магнитное поле, такими как телевизоры, большие динамики и даже некоторые высокотехнологичные холодильники. Вам даже не следует класть мобильный телефон на ноутбук, когда оба включены.
  4. Держите крышку закрытой как можно чаще, это поможет ограничить количество пыли, которая может осесть на клавиатуре, сэкономит заряд батареи и предотвратит случайное проливание кофе на клавиатуру, что является основной причиной поломки ноутбука.
  5. Ноутбуки могут перегреться быстрее, чем настольный компьютер. Не следует класть его на одеяло, подушку или другую неровную поверхность, которая может помешать достаточной вентиляции.
  6. Будьте осторожны, когда берете компьютер и устанавливаете его. Опять же, его переносимость может сработать против этого. Не стоит брать его на пляж и рисковать попасть в него песком. То же самое с его использованием на кухонной стойке, где он может упасть в раковину или на пол. И даже если он НЕ подключен к розетке, вам не следует заполнять таблицу, расслабляясь в ванне!
  7. Всегда носите его в качественной сумке для ноутбука или мягком футляре, обеспечивающем защиту от падений и ударов. Вы также должны выработать привычку никогда ничего не класть на нее, потому что, если она находится на дне стопки, на нее также могут накапливаться даже более тяжелые предметы — книги, рюкзаки и т. д.
  8. Установите пароли для доступа к вашему ноутбуку (для членов семьи, которые также могут им пользоваться). Убедитесь, что они не используют «пароль», «ABCD» или другие простые пароли, которые может угадать любой вор, на случай, если они когда-нибудь украдут.

Вы можете продлить срок службы ноутбука, соблюдая некоторые меры предосторожности, например, поместив тонкую ткань из микроволокна между экраном ноутбука и клавиатурой. Когда ноутбук не используется, храните его в сумке для ноутбука, в недоступном для детей месте.

Опубликовано: 04.09.2020
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи