Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Что делать, если клавиатура ноутбука залита жидкостью?

Вода или другие жидкости проливаются на ноутбук — довольно распространенное явление, поскольку мы очень часто используем их везде, от дома до офиса. Такие ситуации, как кофе, проливаемый на ваш ноутбук в офисе или сок, когда вы делаете домашнее задание, и т. д., являются неопределенными. Вода или любые другие жидкости вызывают повреждение вашего устройства только тогда, когда они погружаются в него. Варианты повреждений зависят от типа и интенсивности жидкости, например, вода является наименее опасной, в то время как спирт и другие жидкости могут вызвать длительное повреждение вашего устройства.
Если на ноутбук пролита вода, сначала убедитесь, что вы не паникуете. В любом случае вы сможете заменить свою клавиатуру в специализированном интернет-магазине. Сайт магазина "104knopki" имеется большой выбор клавишных панелей по доступной цене. Возможно, вы сможете починить ноутбук, выполнив простые действия по предотвращению повреждений. На вашем ноутбуке может присутствовать вода, которую нельзя устранить дома. Возможно, вам потребуются специалисты, которые помогут разобраться в этом, а затем доставят его в ремонтную мастерскую.
Некоторые шаги по ремонту ноутбука, поврежденного водой:

  1. Первый шаг к спасению такой ситуации — выключить ноутбук и отключить все источники питания, подключенные к вашему устройству. Не тратьте свое время на официальный процесс выключения ноутбука, просто нажмите кнопку питания и выключите его.
  2. Если возможно, извлеките аккумулятор и любое другое внешнее или дополнительное оборудование, такое как мышь, USB, зарядное устройство, карту памяти или компакт-диск. Хотя есть некоторые ноутбуки, которые не позволяют пользователю извлекать аккумулятор.
  3. Рекомендуется извлечь аккумулятор, чтобы избежать короткого замыкания в ноутбуке.
  4. Вытрите всю жидкость с поверхности, чтобы не допустить попадания лишнего количества жидкости внутрь ноутбука.
  5. Положите полотенце или любую безворсовую ткань на плоскую поверхность, затем широко откройте ноутбук в зависимости от его гибкости и положите его лицевой стороной вниз на полотенце. Это будет похоже на крохотную палатку. Это поможет воде выйти наружу, а не погрузиться внутрь.
  6. Убедитесь, что место, где вы храните устройство для испарения воды, должно быть теплым и воздушным; также можно использовать увлажнители воздуха. Не используйте теплый фен для ускорения процесса, потому что это может сильно нагреть внутренние части ноутбука, что может привести к ошибкам в системе.
  7. Держите ноутбук в том же перевернутом положении не менее 2–3 часов, не мешая ему. Вытрите жидкость с поверхности или клавиатуры, удерживая ноутбук в этом положении, прежде чем положить его в обычном направлении.

Если ваш ноутбук позволяет отсоединять его внутренние компоненты:

  1. Прежде чем прикасаться к внутренним частям вашего устройства, убедитесь, что ваши ноги касаются земли, что позволит снять статическое электричество с вашего тела и одежды, которое может вывести из строя электрические схемы.
  2. Возможно, вам придется открутить несколько винтов, прежде чем добраться до внутренней части ноутбука.
  3. Прежде чем откручивать ноутбук, найдите руководство по эксплуатации вашего устройства и прочтите инструкции, которые помогут вам в удалении оборудования и проведут вас через весь процесс, поскольку вы, возможно, не являетесь экспертом по оборудованию.
  4. Удалите все необходимое оборудование, не спешите с процессом и не повредите чувствительные части.
  5. Если вам нелегко отсоединить внутренние компоненты или если вы запутались даже после выполнения инструкций, то лучший вариант — обратиться к профессионалу для ремонта устройства, а не делать это самостоятельно.
  6. Если у вас есть возможность легко отсоединить внутренние детали, промокните их насухо тканью без ворса или вы также можете использовать наушники, чтобы очистить микрокомпоненты, которые у вас есть.
  7. Также можно использовать очистку сжатым воздухом с низким содержанием сжатого воздуха, но убедитесь, что давление сжатого воздуха не причиняет вред оборудованию вашего устройства.
  8. Оставьте ноутбук сохнуть внутри. Храните устройство в теплом и сухом месте.
  9. Никогда не держите устройство на солнечном свете, чтобы ускорить процесс, так как это не поможет, но вместо этого солнечные лучи могут вызвать серьезное повреждение вашего устройства.
  10. После полного высыхания оборудования вашего ноутбука соберите все детали и очистите все липкое или жирное содержимое, выходящее из вашего ноутбука.
  11. Весь этот процесс есть, и он займет минимум 24 часа.
  12. Не торопитесь включать устройство, не торопитесь и дайте ноутбуку как следует высохнуть.
  13. Убедившись, что ваше устройство не содержит влаги, включите берег и проверьте общее функционирование от оборудования до программного обеспечения.

Если ваш ноутбук не позволяет отсоединить внутренние компоненты:

  1. Даже если ваш ноутбук нельзя отсоединить, вы можете промокнуть внешнюю поверхность и перевернуть ноутбук.
  2. Максимально впитайте влагу.
  3. Очистите клавиатуру, насколько сможете.
  4. Проверьте, действует ли какая-либо гарантия на ваш ноутбук, поскольку на большинство несъемных ноутбуков распространяется гарантия на его внутренние компоненты.
  5. Не пытайтесь открыть его с применением силы, поскольку в случае отсоединения таких устройств автор может не принять на себя ответственность за возможный ущерб.

Даже после удаления влаги с ноутбука жидкость могла повредить несколько цепей, например, клавиатура не будет работать должным образом или сенсорная панель не будет реагировать. В таких ситуациях вы должны выбрать квалифицированный ремонт, чтобы получить надежные результаты.
В некоторых случаях может быть предложена замена оборудования, но это полностью зависит от повреждений, вызванных разливом. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, вы можете надеть на ноутбук прозрачную силиконовую или пластиковую крышку клавиатуры, чтобы защитить устройство от внешних угроз, таких как вода или пыль. Однако нельзя закрывать вентиляционные отверстия, поскольку они могут нагреть внутреннее оборудование, что приведет к серьезным ошибкам.

Опубликовано: 09.09.2020
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи