Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


В Якутии дети, рожденные в год 100-летия республики, получат по 100 тысяч рублей

В Якутии дети, рожденные в год 100-летия республики, получат по 100 тысяч рублей

Юбилейный для Якутии 2022 год, когда республика будет отмечать 100-летие Якутской АССР, Глава региона Айсен Николаев объявил Годом матери. В своем послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) он также сообщил о введении целевого капитала в 100 тысяч рублей для каждого ребёнка, который родится в Якутии в 2022 году.

"У народов Якутии, в суровом климате, женщина, мать всегда была источником тепла и душевного спокойствия. Была центром семьи, оберегая ее, наделяя любовью и созидательной энергией. В счастье всех матерей Якутии заключается счастье всего общества. Это наша важнейшая ценность и нравственная опора для успешного развития в настоящем и будущем. Утверждая это, я объявляю юбилейный 2022 год Годом матери в Республике Саха (Якутия)", - сказал Айсен Николаев.

Он подчеркнул важность создания лучших условий для жизни, общения, карьеры матерей, женщин и заявил об ускорении решения самых острых проблем материнства и детства.

Кроме того, он сообщил о введении выплаты на каждого ребёнка, который родится в 2022 году. "Чтобы подчеркнуть особый смысл 100-летия республики и Года матери, я предлагаю учредить для каждого ребенка, рожденного в Якутии в юбилейном году, целевой капитал "Дети столетия" в размере 100 тысяч рублей", - сказал Глава Якутии.

Глава региона заявил и о других новых мерах поддержки семей. В частности, в ближайшие 5 лет он поручил правительству обеспечить выплаты на жилье семьям, имеющим пятерых и более детей. Муниципальным властям он предложил полностью освободить такие семьи от налога на имущество физических лиц.

Айсен Николаев сообщил об увеличении в 2 раза базового размера вознаграждения для семей, воспитывающих приемных детей и поручил кабинету министров в течение трех лет построить в городе Якутске Центр социальной помощи семье и детям. Он также предложил увеличить в 2 раза объем финансирования на гранты общественным организациям для реализации проектов в поддержку материнства.

В своём послании Глава региона уделил особое внимание расширению спектра возможностей женщин, матерей для получения новых компетенций. По его словам, в 2022 году женщины будут в центре внимания служб занятости, вне зависимости от места проживания, возраста и социального положения. Для них будут предложены новые программы женского здоровья с персонализированным сопровождением.

"Я надеюсь, что эти меры улучшат жизнь многодетных семей, что многие мамы почувствуют внимание к себе и станут счастливее. В Год матери мы поднимем в обществе широкую волну уважения к женщине, уважения к матери", - заключил он.

Напомним, что Якутии сегодня является единственным на Дальнем Востоке регионом, где растет население. Начиная с 2020 года впервые за последние 30 лет в регион стало приезжать больше людей, чем уезжать. При этом республика сохраняет лидирующие позиции по коэффициенту рождаемости, занимая шестое место среди всех регионов страны и первое - на Дальнем Востоке. В регионе растёт и доля рождений третьих и последующих детей, которая составила 39,5% в общем числе рождений. Ранее Глава республики заявил, что если темпы рождаемости и притока населения сохранятся на сегодняшнем уровне, то население Якутии достигнет миллиона жителей гораздо раньше прогнозируемых предварительно 2030-х годов.

Опубликовано: 15.12.2021
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи