Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Создать в России систему переработки пластиковой упаковки предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" С

некорректно Рубрики: Законопроект 8 Февраля 2021, 13:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Социалисты предложили восстановить в России платный прием использованной тары от населения Создать в России систему переработки пластиковой упаковки предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Законопроект, который определяет правовые, экономические и социальные основы приема возвратной потребительской тары у населения и её дальнейшей переработки сегодня направлен на заключение в Правительство РФ. Соавтором документа выступил Первый заместитель руководителя фракции социалистов в Госдуме Олег Нилов. "Мы предлагаем создать удобную систему переработки пластиковой тары, за которую будут платить производители упаковки, а ответственные граждане всегда смогут сдать тару и вернуть за неё свои деньги", - прокомментировал Сергей Миронов.

В законопроекте говорится, что производители возвратной потребительской тары должны передать производителям товаров подробную информацию об упаковке, с указанием веса и материала, из которого она изготовлена. Производители товаров при регистрации и маркировке своей продукции должны обеспечить нанесение этой информации и специального знака маркировки на возвратную потребительскую тару.

Торговые сети - перечислить производителям продукции залоговую сумму за каждую проданную единицу товара в возвратной пластиковой упаковке.

Стоимость тары будет включаться в цену товара, и если покупатели сдадут её на переработку через специальный автомат, то они смогут получить назад свои деньги.

Всю поступившую пластиковую упаковку магазины должны будут передать производителям на переработку, а те, в свою очередь, - вернуть сетям сумму залога.

Подробные данные о возврате каждой упаковки должны учитываться автоматами по приему возвратной потребительской тары и передаваться в специальную систему ЕГИС РОП. На основании этих данных ЕГИС РОП будут производиться расчеты залоговых сумм между производителями и организациями торговли. В системе также будет фиксироваться количество упаковки каждого производителя, отправленное на переработку.

Информацию о стоимости тары предлагается указывать на ценнике и в кассовом чеке.

Автоматы по приему тары у потребителей предлагается устанавливать во всех магазинах и торговых центрах площадью более трёх тысяч квадратных метров. Орган госрегулирования в области оборота возвратной потребительской тары предлагается определить правительству. Решение о внедрении системы на той или иной территории должны будут принять региональные власти самостоятельно по всей продукции в пластиковой упаковке или по отдельным её видам.

По словам Сергея Миронова, законопроект был разработан на основании экспертно-аналитического исследования на тему "Совершенствование правового регулирования использования, обращения и возврата тары и упаковки в Российской Федерации" проведенного Аппаратом Госдумы совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

"По некоторым данным общее количество отходов производства и потребления в России составляет более 30 млрд. тонн. Каждый год их становится больше на 600 млн. тонн, а площадь свалок уже занимает свыше 48 тысяч гектаров. Около 40% всего мусора, находящегося на полигонах, составляет вторичное сырье, которое можно использовать в разных отраслях промышленности, позволяя заметно сократить расходы на производство", - указал депутат.

"Значительная часть вторсырья приходится на упаковку из пластмассы, соответственно захоронение или сжигание наносит огромный ущерб окружающей среде.

Выход один - переработка", - уверен парламентарий.

Анализ зарубежного опыта показал большую пользу для экологии и экономики в скандинавских странах, Германии, Нидерландах, Литве. Например, система сбора тары в Швеции была введена раньше всех стран Евросоюза в 1984 году. Сегодня в Швеции специальные аппараты собирают два миллиарда бутылок и банок в год. Это 84,5% тары, которая производится в стране. В Германии собирается 98% возвратной пустой тары. В Норвегии - 89,7% пластиковых бутылок. "Аналогичную систему можно и нужно создать и в России", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 08.02.2022
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи