Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Минкультуры Якутии поставит в Минобороны России кинопроекторы для трансляции кино для военнослужащих и их семей

Минкультуры Якутии поставит в Минобороны России кинопроекторы  для трансляции кино для военнослужащих и их семей

Минкультуры Якутии поставит в Минобороны России кинопроекторы для трансляции кино для военнослужащих и их семей

В рамках Дней Якутии в Москве

Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Достигнута договоренность о том, что Якутия поставит в учреждения Департамента культуры Минобороны разработанные в республике кинопроекторы для трансляции кино для военнослужащих и их семей.

Как отметил министр культуры Якутии, соглашение предполагает взаимное сотрудничество в сфере реализации патриотических, исторических проектов в сфере культуры. В частности, совместная работа коснется сферы кино, театра, работы музеев. В ходе переговоров достигнута договоренность о том, что Якутия осуществит поставку кинопроекторов, разработанных якутской республиканской киносетью.

Кинопроектор позволяет решить проблему существенного снижения затрат на организацию кинопроката в малых городах и предоставить военнослужащим возможность смотреть киноновинки даже в самых малонаселенных пунктах.

Как отметил Юрий Куприянов, министр культуры и духовного развития РС(Я), е

сть планы последующей поставки кинопроекторов и в воинские части, в зону действия СВО. Для этих целей необходимо предусмотреть защиту от влаги и ударов.

"Также мы договорились о сотрудничестве по организации обменных гастролей наших театров, в том числе в рамках программы "Большие гастроли", в ДНР, а также организации там выступления оркестра Якутии. Есть планы и по организации выставки студии военных художников им. М.Б.Грекова на базе Национального художественного музея Якутии, - рассказал Юрий Куприянов.

По словам директора Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артема Горного Департамент культуры Минобороны России ведет работу по различным направлениям, в т.ч. организует фестиваль военных оркестров, театральный фестиваль, активно ведет работу с музеями. В этих направлениях есть широкий спектр для сотрудничества. Уже есть планы по трансляции фильма "Рядовой Чээрин" в зоне СВО и военных частях.

Опубликовано: 09.12.2022
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи