Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Моноблок - идеальное решение для офиса

Моноблоком называются компьютер, в котором все элементы (кроме клавиатуры и мыши) собраны в корпусе монитора. Именно поэтому его еще называют All-in-One PC - персональный компьютер "все в одном".

Преимущества моноблоков

Приобретая моноблоки в Минске, вы, несомненно, оцените их преимущества над классическими компьютерами и ноутбуками, такие как:

1. Компактные размеры - это главное достоинство данного устройства. Некоторые модели моноблоков имеют экран всего в 15 дюймов! При всем этом, это полноценное устройство, в корпусе-мониторе которого присутствуют все составляющие обычного компьютера, от экрана и до незаменимого в наше время Wi-Fi. Это сводит до минимума наличие проводов. Так если пользоваться беспроводной клавиатурой и мышью, а также интернетом через Wi-Fi, то будет лишь один провод для питания электроэнергией. Это более чем удобно.

2. Необычные решения стиля и дизайна. Цветовая палитра и разнообразие форм способны удивить любого человека. Каждый сможет подобрать себе моноблок исходя от собственного вкуса и предпочтений.

3. Наличие сенсорного экрана в некоторых моделей - очень активно развивающееся направление. Благодаря нему мышью и клавиатурой можно не пользоваться вовсе. Но это не всегда удобно, ведь программ, созданных специально для сенсорного экрана, не так уж и много. Хотя, сегодня это так, а завтра все может измениться.

4. Возможность работать тихо и потреблять небольшое количество энергии - одно из главных превосходств над обычными настольными компьютерами.

5. Наличие большого экрана и хорошего звука позволяет моноблокам быть великолепными мультимедийными центрами. Благодаря таким характеристикам просмотр фильмов становится еще увлекательней. Для сравнения ноутбук с подобными характеристиками весил бы гораздо больше, что не очень удобно для переноски, да и заряда батареи хватило бы всего лишь на несколько часов просмотра.

6. Ещё одним положительным достоинством моноблока является возможность подключения к нему сматфона. Причём не играет роль какой у вас оператор, это может быть даже МТС, куда вы перешли со своим номером. Подключать смартфон с симкой любого оператора к моноблоку особенно удобно, если учесть, что не нужно тянуться с проводом к usb разъёму под стол. Все разъёмы находятся в прямой видимости и доступности на дистанции вытянутой руки.

Все эти характеристики делают моноблок идеальным рабочим инструментом для работников офиса. Столь компактное устройство занимает совсем немного места на рабочем столе, что очень удобно. А благодаря высокой производительности можно эффективно работать с самими разнообразными программами и приложениями.

Недостатки моноблоков

Какими бы идеальными моноблоки не казались, все же, и у них есть определенные недостатки, связаны с компактностью устройства, такие как:

- Большая, но не максимальная производительность в сравнении с настольными персональными компьютерами. Все это связано с небольшим ограниченным корпусом, в который невозможно поместить сразу все те комплектующие, которые свойственны настольным ПК. Благодаря этому производительность моноблоков не может быть максимальной.

- Сложность ремонта. Компактные размеры, хрупкие детали, мелкие компоненты способствуют затруднению разборки и ремонта изделия. Поэтому, в некоторых случаях проще и выгоднее приобрести новый моноблок, нежели подремонтировать старый.

- Высокая цена. Моноблоки будут стоить дороже, нежели производительные ноутбуки с аналогичными функциями и возможностями.

- Ограничения при модернизации компьютера. Если какие-то детали моноблока устарели, то нет возможности их заменить на новые и более мощные. Сменить можно только те комплектующие, которые быстро снимаются. Это касается жесткого диска и оперативной памяти.

- Повышение вероятности потери и кражи. Такое компактное устройство, как моноблок, очень легко потерять. К тому же его стильный дизайн способствует повышенному вниманию со стороны воров. Поэтому, имея такое устройство, будьте внимательней и тогда подобных проблем у вас не возникнет.
Опубликовано: 30.10.2014
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи