Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Моноблок - идеальное решение для офиса

Моноблоком называются компьютер, в котором все элементы (кроме клавиатуры и мыши) собраны в корпусе монитора. Именно поэтому его еще называют All-in-One PC - персональный компьютер "все в одном".

Преимущества моноблоков

Приобретая моноблоки в Минске, вы, несомненно, оцените их преимущества над классическими компьютерами и ноутбуками, такие как:

1. Компактные размеры - это главное достоинство данного устройства. Некоторые модели моноблоков имеют экран всего в 15 дюймов! При всем этом, это полноценное устройство, в корпусе-мониторе которого присутствуют все составляющие обычного компьютера, от экрана и до незаменимого в наше время Wi-Fi. Это сводит до минимума наличие проводов. Так если пользоваться беспроводной клавиатурой и мышью, а также интернетом через Wi-Fi, то будет лишь один провод для питания электроэнергией. Это более чем удобно.

2. Необычные решения стиля и дизайна. Цветовая палитра и разнообразие форм способны удивить любого человека. Каждый сможет подобрать себе моноблок исходя от собственного вкуса и предпочтений.

3. Наличие сенсорного экрана в некоторых моделей - очень активно развивающееся направление. Благодаря нему мышью и клавиатурой можно не пользоваться вовсе. Но это не всегда удобно, ведь программ, созданных специально для сенсорного экрана, не так уж и много. Хотя, сегодня это так, а завтра все может измениться.

4. Возможность работать тихо и потреблять небольшое количество энергии - одно из главных превосходств над обычными настольными компьютерами.

5. Наличие большого экрана и хорошего звука позволяет моноблокам быть великолепными мультимедийными центрами. Благодаря таким характеристикам просмотр фильмов становится еще увлекательней. Для сравнения ноутбук с подобными характеристиками весил бы гораздо больше, что не очень удобно для переноски, да и заряда батареи хватило бы всего лишь на несколько часов просмотра.

6. Ещё одним положительным достоинством моноблока является возможность подключения к нему сматфона. Причём не играет роль какой у вас оператор, это может быть даже МТС, куда вы перешли со своим номером. Подключать смартфон с симкой любого оператора к моноблоку особенно удобно, если учесть, что не нужно тянуться с проводом к usb разъёму под стол. Все разъёмы находятся в прямой видимости и доступности на дистанции вытянутой руки.

Все эти характеристики делают моноблок идеальным рабочим инструментом для работников офиса. Столь компактное устройство занимает совсем немного места на рабочем столе, что очень удобно. А благодаря высокой производительности можно эффективно работать с самими разнообразными программами и приложениями.

Недостатки моноблоков

Какими бы идеальными моноблоки не казались, все же, и у них есть определенные недостатки, связаны с компактностью устройства, такие как:

- Большая, но не максимальная производительность в сравнении с настольными персональными компьютерами. Все это связано с небольшим ограниченным корпусом, в который невозможно поместить сразу все те комплектующие, которые свойственны настольным ПК. Благодаря этому производительность моноблоков не может быть максимальной.

- Сложность ремонта. Компактные размеры, хрупкие детали, мелкие компоненты способствуют затруднению разборки и ремонта изделия. Поэтому, в некоторых случаях проще и выгоднее приобрести новый моноблок, нежели подремонтировать старый.

- Высокая цена. Моноблоки будут стоить дороже, нежели производительные ноутбуки с аналогичными функциями и возможностями.

- Ограничения при модернизации компьютера. Если какие-то детали моноблока устарели, то нет возможности их заменить на новые и более мощные. Сменить можно только те комплектующие, которые быстро снимаются. Это касается жесткого диска и оперативной памяти.

- Повышение вероятности потери и кражи. Такое компактное устройство, как моноблок, очень легко потерять. К тому же его стильный дизайн способствует повышенному вниманию со стороны воров. Поэтому, имея такое устройство, будьте внимательней и тогда подобных проблем у вас не возникнет.
Опубликовано: 30.10.2014
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи