Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Локальная сеть и особенности монтажа

В любую локальную сеть входят несколько составных элементов. Это центральное устройство, управляющее передачей данных по сети; кабель, объединяющий компьютеры; сами компьютеры. Такого минимального набора вполне хватит для того, чтобы создать большинство современных локальных сетей. Но стоит понимать, что в любом случае у каждой технологии и каждого решения имеются свои особенности относительно монтажа.

С чего начинаем?

Нужно чётко представлять план действий, прежде чем приступать к монтажу системы. Недостаточно просто купить оптоволоконный кабель. Например, стоит начать с изучения помещения, где сеть будет располагаться. Хорошо будет взять листок бумаги и начертить хотя бы примерный план. Нужно отмечать места, где стоят принтеры и компьютеры. Не забываем считать, сколько человек будет пользоваться сетью. Нужно учитывать возможную перестановку техники.

Далее выбирается место для расположения коммутатора. Расстояние от каждого компьютера до коммутатора должно составлять не менее 90 метров, сигнал в витой паре просто начинает затухать и портиться при больших цифрах. И возникает необходимость в применении повторителей. Коммутаторы должны находиться как можно дальше от пользователей, как можно ближе к электрической розетке. За шкафом или слишком далеко под столом располагать этот элемент не стоит, доступ к нему всегда должен быть свободным.

Наконец, отмечается путь прокладки, по которому кабель пройдёт от каждого компьютера до коммутатора. Обычно стараются сделать так, чтобы кабель шёл вдоль стен. Можно протянуть кабель сквозь стены, просверлив отверстие с помощью обычной дрели. Это актуально, когда сами компьютеры находятся в нескольких комнатах. Необходимо купить специальные короба для кабеля, чтобы скрыть его от посторонних глаз.

Размеры - главные отличия, характерные для коробов разных моделей. При прокладке основных магистралей вдоль коридоров потребуется наибольший объём коробов. Для монтажа кабеля внутри одного помещения хватит и приспособлений меньшего размера. Уголки или декоративные переходники применяются в случаях, когда надо скрыть переходы между разными сегментами коробов. Нижняя часть стены - наиболее оптимальный вариант для размещения короба, внутри которого кабеля совсем немного. Достаточно отступить от пола примерно на 40-60 сантиметров. Тогда кабельная магистраль будет максимально скрыта от глаз.

Опубликовано: 07.11.2014
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи