Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


В ПФО 58% респондентов сч

В ПФО 58% респондентов сч

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live 16.03.2023 Россия, Москва

В ПФО 58% респондентов считают, что мужчина и женщина должны поровну делить все домашние обязанности

Согласно опросу* платформы Авито Услуги, в ПФО 58% респондентов считают, что домашние обязанности (например, уборка, стирка или приготовление еды) должны поровну распределяться между всеми членами семьи или в паре, а еще 22% выступают за то, чтобы у каждого домочадца была своя "зона ответственности". Эксперты Авито Услуг узнали, как опрошенные россияне делят бытовые заботы и что больше всего не любят делать по дому.

Как распределяются обязанности по дому

Почти все респонденты всех возрастов вовлечены в решение тех или иных бытовых задач по дому - лишь 3% опрошенных в ПФО сообщили о том, что никаких обязанностей не выполняют. В целом по России мужчины и женщины наравне ходят в магазин за продуктами (83%) и выносят мусор (78%). Однако женщины гораздо чаще мужчин отвечают в доме за приготовление еды (92% против 51%), мытье полов (90% против 39%) и уборку пылесосом (80% против 62%).

Кто отвечает за уборку и готовку

Несмотря на распространенное мнение, что вопросы быта это одна из главных причин семейных разногласий, 73% опрошенных в ПФО отмечают, что вовсе не ссорятся либо умеют мирно решать споры, возникающие из-за домашних хлопот.

В ПФО 80% считают, что обязанности по дому мужчина и женщина должны выполнять вместе. При этом среди них 58% считают, что обязанности должны распределяться поровну в паре между мужчиной и женщиной и среди всех членов семьи. Ещё 22% всех опрошенных предпочтут, если у каждого в семье будет своя "зона ответственности" по бытовым вопросам: например, кто-то всегда выносит мусор, кто-то вытирает пыль или готовит еду.

В целом по России среди молодых людей 18-24 лет такое мнение более распространено (58%), чем среди россиян старше 65 лет (48%).

Какие домашние обязанности самые нелюбимые

С наименьшим энтузиазмом россияне берутся за мытье окон - как показывает опрос, для 33% респондентов в ПФО это самый нелюбимый пункт в списке работ по дому. Опрошенным меньше всего нравится гладить вещи (34%), мыть полы (27%) и убираться в ванной (21%). По России мужчины чаще женщин отмечают свою нелюбовь к разбору вещей в шкафах (18% против 14%), вытиранию пыль (19% против 13%) и к уборке пылесосом (11% против 9%).

Какие дела по дому готовы выполнять охотнее

Не всегда заботы по дому связаны лишь с негативными эмоциями. Так, в числе любимых домашних обязанностей 5% опрошенных в ПФО называют поход в магазин за продуктами, а 11% - приготовление еды.

В целом по России молодым людям до 24 лет больше нравится мыть полы, вытирать пыль и мыть окна. Женщины в основном отметили разбор вещей в шкафах (29%), глажку белья и одежды (12%) и протирание пыли (10%). В то же время мужчинам больше нравится выносить мусор (23% против 7%) и пылесосить (19% против 16%).

Уборка под музыку и в танце

У большинства россиян есть привычки, которые помогают им скрасить выполнение домашних обязанностей. Для этого чаще всего респонденты в ПФО во время уборки или готовки включают музыку на фоне или поют (70%). Также они предпочитают включить фильм или сериал (38%), устраивать перерывы на перекус (17%), танцевать (13%) и слушать подкасты (10%). По России все эти занятия активно упоминаются женщинами, в то время как мужчины чаще женщин говорят, что у них нет никаких привычек (13% против 8%).

*В исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

_____________________________________________________________________

Опубликовано: 16.03.2023
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи