Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Перчатки-кастет для современного солдата

Перчатки - один из тех аксессуаров, которые в повседневной жизни мы даже не замечаем. Есть даже такое крылатое выражение "менять, как перчатки". Однако не для всех они так просты. Например, военные относятся к этому аксессуару совершенно иначе. Современные тактические перчатки берегут руку от повреждений и даже могут становиться оружием, последним шансом солдата выиграть в рукопашной схватке.

Сложно сказать когда рукавицы пришли в военное дело. Скорее всего ещё первые охотники, дабы уберечь руки от лютого холода, прятали их в сшитые из шкур мехом во внутрь рукавицы. Поскольку ту имели большой размер и вес, то их поначалу начали вешать на шею, а потом - крепить к рукавам одежды. Это можно заметить до сих пор у северных народов. Развитие же перчатки стало возможным только тогда, когда особых высот достигло ткачество и обработка кожи. Собственно необходимость раструбов для пальцев возникла только с появлением лука. Именно лучники чаще всего применяли защиту рук с отдельными раструбами для пальцев (в противном случае невозможно было оттянуть тетиву). В Средневековье аксессуары из натуральной кожи, дорого обшитые драгоценными камнями, были предметом статуса и роскоши. Рыцари, дорогие перчатки которых были расшиты богато, отбившись от общей группы прислуги рисковали попасть в засаду к своим же крестьянам, которые с охотой могли поживиться такими дорогими предметами одежды.

В XIХ веке различного рода длинные перчатки носили почти все подразделения армии. Всё дело было в распространении огнестрельного оружия. Недостатки дульнозарядных мушкетов и фузий сказывались. Нередки были ожоги рук , забои от ударов замком и много другого. Потому защита рук была просто необходима.

В конце ХХ века о необходимости иметь не только парадные перчатки в армиях вспомнили вновь. Так появились перчатки тактические. Они имели ряд отличий от традиционных гражданских моделей. Например раструбы оставляли открытыми кончики пальцев. Дело в том, что опыт использования стрелковых перчаток был печален: в узкую спусковую скобу палец входил вроде бы и не плотно, но случайные спуски были делом обычным. Именно потому кончик пальца (в том числе и указательного, который ложился на спусковой крючок) остался открытым. На тактической модели было опробовано также ещё одно нововведение - ударная пластина. По сути - кастет, вмонтированный в матерчатую или кожаную основу. Он становился последним шансом для того, кто в рукопашной по каким-то причинам не мог применить прочее оружие.

Опубликовано: 20.10.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи