Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


KVM переключатели и их предназначение

KVM переключатель - это пассивное устройство, которое обеспечивает контакт и переключение между системными блоками нескольких ПК и связкой "клавиатура-монитор-мышь". Такие переключатели широко используются для контроля и администрирования серверных систем, так для их обеспечения достаточно контроля одного системного администратора, а сама серверная система, в зависимости от масштабов, может включать от нескольких до нескольких десятков блоков. Кроме этого, KVM переключатели довольно часто используют и для обеспечения контроля над большими телекоммуникационными и локальными рабочими системами.

Как сообщает магазин сетевого оборудования EServer, в зависимости от предназначения, KVM свитчи могут иметь различное количество консольных портов. Стандартным считается KVM свитч на 16 консольных портов, через которые обеспечивается доступ до 16 разных компьютеров с одного рабочего узла. Существуют свитчи и на большее количество разъемов, но их практическое преимущество заключается в том, что можно объединить сразу несколько свитчей в одну систему.

Таким образом, подбирать KVM переключатель стоит исходя из таких требований, как планируемое количество подключенных компьютеров к рабочему узлу и тип интерфейса управления. Если говорить о последнем требовании, то существует три основных типа интерфейса. Первый и наиболее распространенный в локальных системах VGA интерфейс, который активно используется в аналоговых соединениях. С помощью такой передачи теряется качество изображения, в чем и есть его недостаток. Такие типы, как DVI и DisplayPort являются цифровыми и активно используются в тех случаях, когда очень важно качественное изображение.

Подключение таких элементов управления, как мышь и клавиатура обеспечиваются с помощью стандартного входа PS/2 или же USB-порта. Преимуществом такого подключения является то, что с помощью него можно подключать в рабочую среду также принтеры, факсы и другое оборудование.

В зависимости от типа KVM переключателя, переключение может осуществляться либо механическим способом, с помощью кнопки на корпусе или пульта, либо технически, с помощью комбинации клавиш на клавиатуре. Также у них бывают, как съемные, так и несъемные кабели подключения. Второй тип более удобный для использования в небольших домашних сетях, но если выйдет из строя хотя бы один из проводников, его невозможно будет заменить. Таким образом, KVM узлы со съемными проводниками считаются более надежными.

Исходя из стремительного развития информационных и телекоммуникационных технологий, применение KVM переключателей в домашних и офисных сетях становиться все более актуальным с каждым годом. Именно поэтому, на рынке сейчас можно встретить большое количество различных моделей с разными характеристиками, адаптированных под различные цели. Специфика применения KVM переключателей предусматривает использование нескольких устройств в одной системе, благодаря чему обеспечивается гибкость системной структуры.

Не смотря на пассивную роль KVM переключателя в рабочей системной структуре, его значение - более чем огромное, ведь именно благодаря нему стало возможным управление несколькими десятками сверхмощных процессоров с десятками жестких дисков на терабайты информации с единственного рабочего места и соответственно единственного рабочего узла. Его применение увеличивает производительность любой серверной или коммуникационной системы в десятки раз. В этом и заключается главная роль KVM переключателя, как одного из самых важных структурных элементов любой серверной системы.

По материалам http://e-server.com.ua/

Опубликовано: 29.10.2015
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи