Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Adguard: угрозы и реклама больше не беспокоят

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Мы используем его возможности практически во всех сферах деятельности - для работы и отдыха, учёбы и развлечений, общения с близкими и продвижения собственных проектов. Однако не всё так безоблачно на этом пути - нормальному использованию всех возможностей информационных технологий препятствует немало опасностей. И некоторые из них - очень серьёзные.

С чем сталкиваются пользователи

Наибольшую опасность для пользователя и его компьютера представляют вирусы. Сегодня вредоносные программы (их собирательное наименование - "малваре") распространяются в основном через Интернет, хотя есть и другие способы их распространения, например, на сменных носителях информации. Распространению вредоносных программ сильно способствует невысокая компьютерная грамотность большинства пользователей. Разумеется, любой пользователь, столкнувшийся хотя бы однажды с подобного рода неприятностями, ищет самый действенный способ защиты своего компьютера, стремится подобрать лучшее программное обеспечение (antimalware), призванное эту самую защиту обеспечить и ликвидировать последствия деятельности вируса.

Компьютерные вирусы могут "рассылать" сами себя, используя Интернет-соединение ничего не подозревающего пользователя и заряжая таким образом огромное количество компьютеров по всему миру. Только правильно выбранное anti malware и разумные действия пользователя могут предотвратить заражение вычислительной техники.

Вирусы создаются в огромном множестве и появляются каждый день. Они:

  • наносят вред программному обеспечению и аппаратной части компьютера;
  • крадут и передают своему владельцу важные конфиденциальные данные вроде номеров и пин-кодов кредитных карт и паролей к веб-кошелькам;
  • взламывают аккаунты в Social Media для последующей спам-рассылки или банального мошенничества;
  • шифруют файлы на компьютере, блокируют доступ к операционной системе с целью вымогательства денежных средств;
  • участвуют в организации DDOS атак;
  • многое другое.

Скачать антималваре (антивирус) и установить это программное обеспечение - значит обезопасить себя от проникновения вирусов на компьютер и их разрушительной деятельности. Более того, антималваре - это, пожалуй, самое надежное, эффективное и недорогое решение проблемы.

Что такое ADWARE

Большинство современных вирусов не являются вирусами в прямом, изначальном смысле этого термина. Имеется обширный класс программ, с которыми также успешно борется хороший анти малвар. Собирательное наименование этого ПО - Adware. Самое интересное в данной ситуации - адваре не приносят реального, хоть сколько-нибудь значимого вреда технике и не крадут конфиденциальных данных. Тем не менее, присутствие этого программного обеспечения довольно сильно затрудняет веб-сёрфинг, поскольку обеспечивает появление на страницах весьма навязчивой рекламы. Работа в Сети в итоге становится куда менее комфортной.

Эти программы, "прописываясь" непосредственно в браузере пользователя, могут даже сбрасывать настройки домашних страниц и показывать вместо них подозрительные сайты с рекламой, причем очень часто неприятной, имеющей неприемлемое для многих конкретных пользователей содержание.

Но как удалить Adware - это уже другой вопрос. Справедливости ради стоит отметить, что он не так уж и сложен, как это может показаться на первый взгляд. Конечно, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, но можно при наличии некоторых представлений о том, как удалить адваре, справиться с этой задачей самостоятельно.

Легко ли защититься от неприятностей?

Чаще всего, как мы уже говорили выше, пользователь в силу своей недостаточной компьютерной грамотности сам помогает злоумышленникам в заражении своего компьютера, устанавливая программное обеспечение с подозрительных сайтов или переходя по неизвестным ссылкам в электронных письмах. А это значит, что нужно придерживаться в работе некоторых несложных правил, и действенная защита от вредоносных сайтов будет обеспечена.

Вот эти правила:

  1. Ни в коем случае не скачивайте, не устанавливайте и не запускайте программы сомнительного происхождения. Особенно это касается различных крэков и активаторов, которыми сопровождается распространение пиратского ПО.
  2. Не пользуйтесь возможностями, предлагаемыми многочисленными софтверными архивами, пусть даже самыми соблазнительными. Лучше заплатить и скачать программу с официального сайта, чем потом разбираться с возможными последствиями.
  3. Скачайте и установите антивирусное ПО, и пусть программа для удаления adware не будет при этом забыта.
  4. Не устанавливайте подозрительных или просто непроверенных дополнений и расширений к браузеру.

Выполнение этих несложных правил позволит вам избежать множества неприятностей в будущем.

Опубликовано: 29.12.2015
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи