Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Что такое телекоммуникационные стойки. Их виды и методы установки

Телекоммуникационные стойки - это металлические конструкции, предназначенные для размещения телекоммуникационного оборудования. Технические характеристики стоек предполагают удобство, компактность и безопасность установленного в стойке оборудования. В ней может быть размещено как активное, так и пассивное оборудование - от модемов и маршрутизаторов до телефонных станций и серверов. Если сравнивать их с телекоммуникационными шкафами, которые выполняют аналогичные функции, можно отметить, что шкафы - это закрытые, более прочные и полнее оснащенные конструкции.

Серверная стойка 8U 400 Lite

Серверная стойка 8U 400 Lite

Что такое телекоммуникационные стойки. Про их виды и методы установки расскажет специалист компании сетевого оборудования e-server.com.ua.

Как устроены серверные стойки:

Стандартная ширина телекоммуникационных стоек составляет 19 дюймов, что равнозначно 48,26 сантиметров. Подавляющее большинство стоек имеет именно эту ширину, однако иногда возникает необходимость в других размерах. На этот случай предусмотрены варианты шириной 10", 21" и 23". Глубина стоек может отличаться в разных моделях - она зависит от габаритов оборудования, которое в ней будет устанавливаться.

Серверная стойка 32U 400-750 Lite

Серверная стойка 32U 400-750 Lite

Установка оборудования в стойку:

Для монтажа оборудования применяются специальные корпусы шириной 17,75 дюйма, что равняется 45,08 см. Высота одного корпуса исчисляется в юнитах - единицах, которые используются для измерения высоты коммуникационного и серверного оборудования. Наиболее распространены корпусы высотой 1-2 юнита.

В конструкции стойки есть крепежные отверстия, которые располагаются таким образом, чтобы крепежные отверстия на монтируемом оборудовании полностью совпадали с ними. Расстояние между отверстиями составляет 1 юнит. Поэтому если вы стремитесь обеспечить порядок в ней, пользуйтесь корпусами для оборудования, высоту которых можно будет считать в целых числах юнитов. Серверная стойка 16U 400 Lite

Серверная стойка 16U 400 Lite

Традиционно юнит составляет 44,45 миллиметра или 1,75". Однако в стойки монтируется оборудование, высота которого на 1/32 меньше высоты принятого за стандарт юнита - не 1,75", а 1,719" (43,7 миллиметра). В результате использования более низкого оборудования между монтажными "слоями" в заполненной стойке будут возникать небольшие зазоры. В результате, если возникнет необходимость в извлечении отдельных элементов оборудования, то чтобы их вытащить, не нужно будет демонтировать соседние элементы сверху и снизу. Виды телекоммуникационных стоек Самые конструктивно простые стойки - однорамные. Они состоят из одной вертикальной рамы, в которую монтируется оборудование. Более универсальный вариант - двухрамные телекоммуникационные стойки. В них предусмотрена четырехточечная фиксация оборудования, что позволяет монтировать более тяжелые виды сетевых устройств. Такие гарантируют высокую устойчивость и уровень нагрузки. Серверная стойка 24U 400 Lite

Серверная стойка 24U 400 Lite

Самые крепкие телекоммуникационные стойки называются серверными, поскольку в них устанавливается серверное оборудование. Они полностью открыты, благодаря чему установленное оборудование хорошо вентилируется и не страдает от перегрева. Они, как правило, монтируют в помещениях, где доступ к оборудованию затруднен. Они обеспечивают удобный доступ к установленным устройствам, благодаря чему их инсталляция и деинсталляция становится гораздо легче. Они максимально близки по своему устройству к серверным шкафам, и основное отличие заключается в наличии стенок и дверей у последнего.

Серверная стойка 42U 750 Rackmount

Серверная стойка 42U 750 Rackmount

Cтойка телекоммуникационная EServer - это широкий выбор надежных стоек для разных типов оборудования. Высокое качество и доступные цены позволяют им составить достойную конкуренцию именитым производителям.

Опубликовано: 30.07.2016
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи