Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


История русской открытки

В открытках Петербургского художника Вера Вонг видны традиции русской народной картинки со множеством декоративных деталей и озорной подписью, выполненной каллиграфической подписью. Одним из любимых сюжетов художника стал городской пейзаж, может потому что она по профессии архитектор, закончила инженерно- строительный институт. Не всем художникам просто нарисовать какие-то архитектурные формы. Создание печатной формы, человеку непосвященному, кажется делом таинственным и непонятным. Возьми медную доску, засыпь порошком канифоли, спрячь под темное покрывало лака, согрей на пламени свечи- чем вам не алхимический рецепт? Вдумчиво и не спеша выцарапывай зеркальный текст.

В Советской армии в восьмидесятые годы в условиях дефицита, когда в продаже не было знаменитых печатных картинок от Гай Ларош, открытки солдаты делали сами. Вырезали открытки из красивых плакатов, картона или обоев на плотной бумаге, подписывали и отсылали домой. Кстати, почтовая марка для таких изделий не требовалась. Солдатские самоделки пересылали бесплатно, и они доходили до адресата. Самодельные открытки с вырезанными цветами, вышитые нитками, позолоченные в советское время мастерили тайно, официальный выпуск поздравительных карточек, как предмета буржуазного быта и религиозной отсталости после революции семнадцатого года был полностью прекращен. В то время невозможно было приобрести открытки от христианской организации Гесс с пасхальным сюжетом, их привозили из-за границы. Тогда люди стали покупать иллюстрированные на отвлеченные темы и рисовали пасхальный сюжет внутри. Так же в истории нашей страны было время, когда празднование нового года было запрещено, а традиция и желание поздравить близкого человека с праздником остались. В этот период создавались самодельные карточки с новогодними трогательными и сентиментальными сюжетами.

Всемирный день чая, день первого снега, первый день лета-существует множество дат, когда можно отправить послание близкому человеку. Нарисовать открыточный сюжет для учителя изобразительных искусств не проблема, но и обычный человек, профессионально не обученные, может попробовать себя в качестве изготовителя открыток. Тем более такая открытка, сделанная самостоятельно, не только радует глаз, но и дарит тепло ваших рук. Главное было время, желание что-нибудь этакое! Перед тем, как послать поздравительную открытку, встает вопрос, как же подписать ее не банально и аккуратно. Культура поздравления на открытки-это очень важная вещь. Она исходит из того, что открытка - это самая маленькая единичка добра! Поэтому если человек хочет передать эту единичку другому, она должна быть персональной. Например, вы приобрели готовую картинку с текстом. Отдав ее получателю, вы обижаете его, потому что получается вы передали стоимость этого изделия. А вот, когда вы дописали какие-то искренние слова, то выполняете функцию открытки, которая заключается в передаче доброты от одного человека к другому.

Опубликовано: 17.05.2017
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи