Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Подмосковные риэлторы делают ставку на коттеджные поселки

Хотя осень 2008 и весну 2009 гг. подмосковные риэлторы еще долго будут вспоминать с ужасом, в 2010 году им, как оказалось, тоже есть, над чем задуматься. Продажа коттеджей в Подмосковье, в отличие от продажи квартир в самой столице и городах-спутниках, с большим трудом выходит на прежний уровень.

О прежних ценах, как правило, говорить не приходится, хотя средняя стоимость сотки сегодня составляет 250 тысяч рублей, не считая коммуникаций, а средняя стоимость домовладения с участком - 12,5 млн. Правда, приходится отсекать заведомо элитные предложения. Очевидно, что далеко не всех интересуют оборудованные, как виллы на Лазурном берегу, поселки на новорижском шоссе, Рублево-Успенском направлении с прилегающими дорогами и так далее. Без учета этого, довольно ограниченного, сегмента рынка, средняя стоимость снижается приблизительно вдвое.

Весна 2010 года оказалась временем, когда сработали естественные механизмы восстановления рынка - произошел так называемый "откат". Покупка, строительство и продажа загородных домов тесно связываются, прежде всего, с рынком жилищного кредитования, а затем и с рынком строительных материалов. Восстановление относительно дешевого и доступного потребительского кредита, нормализовавшиеся поставки, тот факт, что подмосковные риэлторы не так пострадали от кризиса, как их столичные коллеги - все это сыграло на укрепление рынка. Не последнее значение в этом имеет грамотная ценовая политика. Стало очевидно, что ставку стоит делать на бюджетные, дешевые в постройке и доступные потребителям, точнее, большему их числу, коттеджные поселки. Новорижское шоссе и другие северо-западные и западные направления остаются в центре внимания, но они уже не так перегреты, как летом 2008 года.

Еще один принципиально важный фактор ценообразования - лесные пожары. Понятно, что продажа коттеджей в подмосковье тесно связана с климатическими условиями - а те были неблагоприятными. Вряд ли продажа загородных домов на востоке и юго-востоке, где стихия оказалась особенно сильной, скоро восстановится.
Опубликовано: 11.11.2010
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи