Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Заправка оконного кондиционера

Самой распространённой проблемой выхода из строя оконного кондиционера, является утечка хладагента - специального газа из замкнутого контура работающего агрегата. Такая неисправность всегда приводит к одному результату - выходу из строя кондиционера.

На практике замечено, что с такой проблемой сталкиваются обычно люди, которые совсем забывают о каком-либо обслуживании оконного кондиционера. В итоге оконный кондиционер рано или поздно выходит из строя. А затем, чтобы его отремонтировать, в лучшем случае необходима заправка оконного кондиционера, ну а в худшем - полная замена климатической техники.

Проведение своевременного периодического технического обслуживания оконного кондиционера, позволит максимально продлить срок его службы и предупредить многие неприятные сюрпризы, которые могут неожиданно возникнуть в ходе эксплуатации. Кстати, в перечень проводимых во время технического обслуживания работ, входит обязательная проверка целостности системы кондиционирования. А также, диагностика давления в системе и возможная, при необходимости, заправка кондиционеров.

Поскольку утечка фреона является не гарантийным ремонтом и не считается поломкой, а принимается как запланированное событие, делать заправку оконного кондиционера необходимо не менее раза за сезон. В любом, даже самом надёжном кондиционере, при самой квалифицированной и качественной установке, всё равно со временем происходит утечка фреона. Поэтому только климатическому оборудованию, которое находятся на постоянном техническом обслуживании, можно вовремя произвести необходимую для стабильной работы заправку хладагента.

Заправку оконного кондиционера, впрочем, как и ремонт, могут достойно произвести только квалифицированные специалисты с опытом работы и необходимым для этого инструментом. Сам процесс заправки кондиционера обычно происходит на месте установки, но если оконному кондиционеру необходимо произвести полное ТО, его лучше всего отправить на стационарный сервисный центр.

Приближение необходимости заправки кондиционера потребитель может и сам почувствовать, даже не имея дополнительного оборудования. Так как стабильная работа оконных кондиционеров напрямую связанна с наличием определённого давления в системе кондиционирования. В любой внештатной для работы кондиционера ситуации, необходимо выключить кондиционер из сети и обратиться в службу сервисного обслуживания, для прохождения последующего ремонта.
Опубликовано: 11.11.2010
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи