Сделать домашней страницей        Добавить в избранное

CS.RIN.RU Форум  

Game Server  CS Servers      Steam Forum Steam Underground

Englich version of this pageEnglish  
Название сервера: RIN.ru Counter-Strike Servers
RIN.ru - Российский Информационный Портал
Адреса серверов: cs.rin.ru:27015 CSDM-Classical   cs.rin.ru:27016   cs.rin.ru:27017   cs.rin.ru:27018 Pub.   cs.rin.ru:27019 CSDM+FFA+HS   cs.rin.ru:27020 CW-2   HLTV: cs.rin.ru:27050 и 27051   STEAM Pub.Servers: cs.rin.ru:27022 cs.rin.ru:27023

Новости rin.ru Правила cs.rin.ru Мониторинг серверов Админы cs1.6 Скачать Форум
Прогноз погоды



HLstatsX

HLSW

  Пользователи OnLine
Наш баннер

Войти
Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Все что нужно для комфортного сна: ортопедические матрасы и подушки

Качественные ортопедические матрасы - основа Вашей крепкой и здоровой жизни. Но, когда мы решаем приобрести матрас, возникает множество вопросов. На что же стоит обращать внимание? Как ориентироваться в большом разнообразии товаров, цен и производителей? Попробуем разобраться в том, какой же подойдет именно вам.

Врачи утверждают, что хорошие ортопедические матрасы нужны не только людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Они улучшают работу сердца в частности и кровеносной системы в целом, хорошо влияют на нервную систему. Поэтому такое приобретение необходимо каждому, кто заботится о своем здоровье. В комплекте с матрасом сразу же покупайте ортопедические подушки.

Матрасы последнего поколения можно разделить на две группы: беспружинные и пружинные. Нельзя однозначно сказать, какие из них лучше.

Беспружинные матрасы можно подразделять по степени жесткости, которая зависит от использованного материала. Такие матрасы могут быть изготовлены как из моноблока (используется один вид наполнителя), так и из различных по своим свойствам и жесткости слоям материалов.

Ортопедические матрасы из латекса самые мягкие. Но, к сожалению, этот материал недолговечен, поэтому в последнее время производители комбинируют его с другими наполнителями, где доля латекса составляет около 60%. Из смеси синтетического латекса и натурального каучука получают упругую латексную пену, изделия из которой прекрасно принимают форму тела. Благодаря ее статическим и динамическим характеристикам, долговечности, производители часто выбирают именно этот материал. Из латексной пены получаются практически идеальные ортопедические подушки и матрасы.

Не менее популярны матрасы из поролона и пенополиуретана. Одной из новейших разработок в этой индустрии можно назвать вискозно-эластическую пену, которая изначально создавалась для космонавтов. На ее основе появились ортопедические матрасы, обладающие свойствами запоминать форму, толщиной от 4 до 10 см. Матрас реагирует на вес человека, температуру тела, принимает необходимые очертания в зависимости от того, как Вы спите - на спине или на боку. Вес при этом распределяется равномерно.

Ортопедические подушки необходимы для того, чтобы во время сна и отдыха позвоночник не искривлялся, находился в правильном положении. Производители предоставляют нам большой выбор. Наиболее популярны всем привычные прямоугольные подушки с чуть утолщенными в виде валиков краями - евростандарт. Это опора для шеи и головы, с ее помощью во время сна нормализуется кровообращение, так как не передавливаются и не смещаются шейные позвонки.

Доверяйте проверенным производителям и не экономьте на своем здоровье.
Опубликовано: 13.11.2010
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи